Thursday, April 17, 2014
Lou, a male cat of my neighbor’s

I love his wild look and the large body(≧∇≦)そんでもってめっちゃ懐っこい。タビを思い出させるでかさとタビとは反対の野性的な顔❤︎

Lou, a male cat of my neighbor’s

I love his wild look and the large body(≧∇≦)そんでもってめっちゃ懐っこい。タビを思い出させるでかさとタビとは反対の野性的な顔❤︎
Sunday, April 13, 2014

pastime

昨日忙しい中を縫ってお花を持ってきてくれた友だち。ありがとう。

このままドライになるよー,とくれた紫陽花に写欲が湧いて、チェキフィルム2パック消費。(けど,結局うまく撮れんかった!笑)

Saturday, March 29, 2014

枝垂桜

Thursday, February 27, 2014
Koma mon amour
インスタに上げたのよりこっちが好きやな、コマッピドゥらしい❤︎最近は名実ともに私の寝床の主となりました。

Koma mon amour

インスタに上げたのよりこっちが好きやな、コマッピドゥらしい❤︎最近は名実ともに私の寝床の主となりました。
Wednesday, February 19, 2014

Japanese plum blossoms

Thursday, February 13, 2014

Did you spot the cat in the yesterday’s post?

昨日の答え:下の写真の右端、窓の中よく見たらいるでしょ?この子も1年前に桜の写真撮ってる時に寄って来た子^m^

Nice to see you again after a year!

この間、iPhoneの写真をパソコンに送って縮小してからポストするととんでもなく画像が荒れたのですが、今日のは大丈夫なんだろうか・・・

Thursday, February 6, 2014
Snowy day
ん?もしかして粉雪写ってる?♪(´ε` )

Snowy day

ん?もしかして粉雪写ってる?♪(´ε` )
Monday, February 3, 2014

cats playing on a boat

合間をぬって会いに行く。ほっとするひととき。
Sunday, September 29, 2013

きのうのねこ#2:ななしくん。んーと、コロンくん、とか?(すぐ転がって甘えてくる^^)

Coron: a local boy cat. He is a brother cat of Silk.

きのうのねこ#1:シルクちゃん(と名付けられてるのは毛並みから^^)

Meet Silk, a local girl cat. She is pretty, isn’t she!

Friday, September 27, 2013

前に比べてタンブラーの写真レイアウト、やりづらくなった><

それはさておき、インディゴブルーの汽車の車両前(今は使われてなくて公園に展示されてるのです)で青に似合う白猫さん。

Wednesday, September 25, 2013

おかえりー!約8年ぶりに復活のS2♥ 明日はさっそく試運転。レンズもすごーく久しぶりのTessar 45mm:f2.8、となるとやっぱりモノクロフィルムでしょう。

ボルタレンをやめたせいか・・・久しぶりに腰が痛いような?気のせいだといいな。

*秋の花粉症は、春みたいにわっさわっさ広範囲に飛ばないのか、今日は大丈夫でした。そっか、原因の植物に近寄らなければいいのね。どれが原因だろう。。。

みなさまも季節の変わり目、いろいろとお気をつけください。